您当前的位置:首页 > 领导之窗 > 县政协领导
县政协领导
  • 许开龙 县政协主席

    [我的职责] 主持政协全面工作。联系南阳镇和政法活动组。

    [个人简历] 许开龙,男,汉族,兴山县人。生于 1965 年 01 月,党校研究生文化程度,毕业于省委党校科学社会主义专业,1988 年 06 月加入中国共产党,1981 年 10 月参加工作。 1995.06-1997.06 兴山县电大自学考试行政管...

  • 王相远县政协副主席

    [我的职责] 协助主席主持政协日常工作。分管办公室、港澳台侨和社会法制委员会。联系榛...

    [个人简历] 王相远,男,汉族,湖北省兴山县人。1963年08月出生,大专文化程度,毕业于华中农业大学林学专业,1991年01月加入中国共产党,1984年07月参加工作。   1984.07-1989.01 兴山县林业局工作   1989.01-1997.03 县委政研室工...

  • 张学元县政协副主席

    [我的职责] 分管文史资料委员会、教科文卫体委员会。联系昭君镇、峡口镇和文教、医卫活...

    [个人简历] 张学元,男,汉族,湖北省兴山县人。生于1965年12月,本科文化程度,毕业于湖北大学汉语言文学专业,1984年07月参加工作。 1984.07-1993.09 兴山县平水中学任教师 1993.09-1995.09 县实验中学工作,期间1994.09...

  • 戴兴平县政协副主席

    [我的职责] 分管人口资源环境委员会。联系古夫镇和政务活动组。

    [个人简历] 戴兴平,男,土家族 ,湖北长阳人。生于1964年11月,党校本科文化程度,毕业于湖北省委党校函授学院行政管理专业,1992年06月加入中国共产党,1983年07月参加工作。 1982.07--1985.04 兴山县汽车运输公司工作(其...

  • 陆进县政协副主席

    [我的职责] 分管提案委员会、经济委员会。联系高桥乡、水月寺镇和经贸、农业活动组。

    [个人简历] 陆进,男,汉族,湖北兴山人,生于1966年3月,大学学历,毕业于湖北省委党校函授学院法律专业,1985年6月加入中国共产党,1984年10月参加工作。   1984.10--1984、11 兴山县青龙乡人民政府工作   1984.11--1986.03 兴山县榛子区...

关于我们|免责声明|站点地图

兴山县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备11009447号-1 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
鄂公网安备 42052602000110号    网站标识码:4205260014